Top.Mail.Ru
Инфраструктурные проекты
alt image

Заключен контракт на строительство моста через Оку в Рязанской области 

В Рязанской области заключиликонтракт на строительство моста через реку Оку. Информация об этом опубликована на сайте Госзакупок. Напомним, на участие в торгах поступила только одна заявка – от «Дороги и мосты». Ее признали соответствующей всем требованиям. Строительные работы подрядчик должен выполнить до 20 октября 2031 года. Добавим, протяженность основного хода автодороги составит 5,8 км, в том числе 1,1 км – четырехполосный мостовой переход через Оку. В 2021 году утвердили проект планировки территории, с лета 2023 года велась разработка проектной документации сооружения - в январе текущего года ее одобрила госэкспертиза.

Источник: dorinfo.ru

На Пулковском шоссе в Санкт-Петербурге к 2027 году появится развязка стоимостью 4,7 млрд рублей

Проект предусматривает строительство 100-метрового путепровода через железнодорожные пути. Начальная стоимость контракта составляет 4,7 миллиарда рублей, а завершение работ запланировано на 3 ноября 2027 года. В рамках проекта будет реконструирована Порховская улица, Себежский переулок и Идрицкая улица, а также построен мост через железнодорожные пути. Заявки от подрядчиков принимаются до 15 апреля 2025 года. В феврале началось строительство фундаментов путепроводов на развязке трассы М-11 «Нева» к аэропорту Пулково, которая станет частью бесшовного маршрута от Петербурга до Севастополя.

Источник: fc-union.com

Мост на самый большой на Волге остров Сарпинский планируют построить к 2030 году 

Власти Волгоградской области планируютв ближайшие пять лет спроектировать и построить мост на самый большой в европейской части России речной остров Сарпинский, где будет создан уникальный туристический кластер. Средства в полном объеме предусмотрены, проектирование начнется в ближайшее время. Остров Сарпинский площадью 112,72 кв. км расположен напротив самого отдаленного от центра Волгограда Кировского района, является самым крупным на Волге и в европейской части России, входит в Волго-Ахтубинскую пойму.

Источник: fc-union.com

Реализация инвестпроектов увеличит мощность порта Ростов-на-Дону почти на 12 млн т

Большинство реализуемых инвестиционных проектов связаны со строительством или развитием инфраструктуры в районе левобережной промышленной зоны. В промзоне «Заречная» ведется строительство комплекса портовых и логистических сооружений с четырьмя универсальными причалами по 183 м каждый, на которых будут переваливать до 3 млн т различных грузов, включая: уголь, металлы, минеральные удобрения, зерновые. Готовится к сдаче в эксплуатацию универсальный южный причал, предназначенный для перевалки до 100 тыс. т. грузов. В стадии разработки находится проект грузового терминала, планируемая перевалочная мощность которого составит – 1,3 млн т, в т.ч. 1 млн т зерновых и 0,3 млн т пищевых грузов наливом.

Источник: morvesti.ru


Вам может быть интересно